Джозеф Джемейл - самый богатый американский адвокат
STARS

Джозеф Джемейл - самый богатый американский ...

Это один из самых известных адвокатов в мире и единственный миллиардер, заработавший свой капитал исключительно юридической ...

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке
STARS

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке

Глория Оллред, по признанию многих ее коллег, считается лучшим адвокатом в Америке.

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат
STARS

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат

Этот знаменитый американский адвокат основал свою юридическую компанию Geragos&Geragos, участвовавшую в громких делах, где ...

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор дореволюционной России
STARS

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор ...

Федор Плевако известен как талантливый адвокат и блистательный оратор дореволюционной России.

Сайт-портал для юристів

Сайт-портал для юристів Наш рейтинг юристів України допоможе Вам обрати гідного захисника своїх прав та законних інтересів.


Доброго времени суток! Благодарим посетителей за активность в голосование за юристов Каталога, повторное голосования возможно только раз в сутки. Кроме того, скрипт автоматически проверяет накрутку с помощью сравнения различных параметров и характеристик, поэтому возможны погрешности в результатах и последующее списание голосов. Просим юристов своевременно предоставлять актуальное фото для своего профиля (анкеты), уведомлять об изменении контактных данных. Напоминаем, что раздел «Интервью с юристом» находится в стадии наполнения - Вы можете присылать информацию о себе в виде свободного интервью для публикации на сайте в этом разделе. Всю информацию нужно отправлять на емайл: legals.in.ua@gmail.com. Уважаемые посетители! Огромный поток информации ежедневно перерабатывается нашими сотрудниками, но иногда в тексты вкрадываются неточности или ошибки. Нашли ошибку (опечатку) в тексте на сайте? Помогите нам её исправить! Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим. Благодарим за внимание! С уважением, Администрация.
Дорогие посетители, если Вы увидели ошибку (опечатку) на этой странице сайта, помогите нам её исправить - просто выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и быстро её исправим.

Адвокаты, которые работают нечестно: стоимость услуг и схема действий мошенника

адвокат мошенникНесмотря на то, что мы создали данный Независимый Рейтинг Юристов Украины, в котором отобрали действительно лучших из лучших юристов со всей Украины, к нам довольно часто обращаются посетители, которые в своё время очень пострадали от юристов-шарлатанов, что отсутствуют в каталоге Legals.in.ua. К сожалению, у нас нет возможности организовать чёрный список юристов, поскольку критерии оценки некачественной юридической услуги достаточно субъективны, а украинское законодательство о клевете достаточно сурово и противоречиво. И чтобы вернуть деньги от таких "юристов" придётся постараться вдвойне, и в большинстве случаев это не получится и вовсе. Поэтому просим всех читателей этой публикации внимательно относиться к каждому юристу: изучать информацию о специалистах, проверять её, смотреть материалы на независимых источниках и др.

Конечно, все мы, потребители юридических услуг, постоянно хотим получить отличную работу, квалифицированную помощь за небольшие деньги, однако вспомните хотя бы раз в жизни, как часто мы получали качественный, но дешёвый товар? Надеюсь, все помнят, где находится бесплатный сыр?

Лучше один раз заплатить, чем проиграв дело скорбить!

Как найти хорошего адвоката и как вычислить плохого? Вы должны чётко уяснить одну простую мудрость: «Хотите выиграть дело? Не время экономить на услугах профессионала, попадаясь на различные уловки!». Вы должны понять, что повторный иск по тем же основаниям и с тем же предметом, вы не сможете предъявить в суд, поскольку это запрещено законом, а потому у вас есть единственная попытка, и лучше отдать её профессионалу, нежели неопытному шарлатану.

Мы настоятельно рекомендуем не попадаться на различные объявления в газетах, которые пестрят именно бесплатными консультациями, и особенно низкими ценами. Просто подумайте о том, что ваша бесплатная консультация юристу никак не окупится. Конечно, если этот юрист адвокат государственный, то он может рассчитывать на некоторые затраты из бюджета, но это отдельная история. Но вот рядовой юрист в этом вовсе не заинтересован, поэтому его задачей на вашей «бесплатной» консультации, станет завлечение вас в особый договор, который окупит все его временные затраты.

Кроме этого, большая доля всех клиентов профессионального адвоката, эта различные родственники и знакомые прежних клиентов. Возможно, это звучит довольно пессимистично, однако именно так сейчас и зарабатывают адвокаты. Подумайте, если ваш юрист раздаёт объявление в газете о бесплатных консультациях, можно его считать действительно профессионалом своего дела, который давно работает в данной нише, чтобы подсказать вам наиболее верное решение вашей проблемы?

Долгое время на рынке юридических услуг можно встретить различные организации, которые оказывают довольно качественные услуги. Однако, довольно большая часть из них, это откровенные проходимцы, которые с порога будут обещать вам различные гарантии решения всех ваших вопросов за мизерную плату. Обычно это начинающие специалисты, которые занимаются тем, что работают в однодневных фирмах, которые обманывают людей.

Мы сознательно не будем указывать в данной статье никаких названий и упоминаний о данных конторах, поскольку такие конторы возникают и пропадают постоянно. Даже если бы мы хотели указать все подобные фирмы, мы бы не смогли, поскольку возможно через неделю их уже не будет на рынке, поскольку они будут фигурировать под другим именем. Но рекомендации о том, как выбрать адвоката остаются не сменными.

Сейчас мы опубликуем одну из наиболее популярных схем «разводки псевдоадвокатами», которыми обманывают простых граждан, но прежде прочитайте статью о том, какие существуют признаки плохого юриста.

1.Для начала создается красивый на вид сайт (Landing Page), страниц так на 10-15 и красивыми фото, порой даже фото самого мошенника-юриста, продуманными специалистами слоганами - "гарантируем результат", "другие не могут, а мы делаем", "решаем все вопросы недорого" и т.п., публикуется объявление в газете или Google Ads, OLX, мол, одна контора (или отдельный юрист) предлагает совершенно все юридические услуги с многими очень грамотными специалистами, и, естественно, с многолетним, порой 30-ти летним опытом, связями в органах и судах.

2.Клиент, который долгое время занимался поиском нормального адвоката, чтобы и недорого и качественно (поскольку, по его мнению, все адвокаты, которых он встречал ранее, берут уж очень сильно много), натыкается на данное объявление, и понимание, что попал просто в цель, и теперь-то ему улыбнётся удача. Странно, но в 95% случаев, информацию на таком "юридическом" сайте никто не проверяет, никто даже не удосуживается посмотреть с помощью сервиса http://web.archive.org или иных похожих на дату создания сайта, проверить его историю.

3. Клиент попадает в шикарный офис, часто мошенники орудуют в центральных, людных частях города. Бесспорно, его и там кратко выслушают и заявят, что он попал точно по адресу, что имеют и практику и отзывы, и эту проблему здесь решали не раз, и все успешно. Всё довольно просто, вы несете небольшую сумму денег, а за вас завтра подадут иск, и послезавтра всё выиграют.

Недоверчивые клиенты сразу задают вопрос, а почему другие юристы берут довольно большие суммы, а ваша контора берёт столь немного. Ответ на этот вопрос готов у мошенников заранее, оказывается всё довольно просто. Поскольку их конкуренты просто «зажрались», а потому они готовы браться исключительно за сильно популярные дела больших банкиров и чиновников, а с мелкими даже работать не хотят, разве что за большие деньги. Дальше клиенту подробно рассказывают, что такая сумма возможна, именно благодаря универсальной и единственной системы, которая построена на множественной разветвленной сети, а потому и цены соответствующие. Наиболее недоверчивые могут задать ещё один простой вопрос: почему все юристы вначале занимаются подготовкой к делу, а также отправляют различные запросы, собирают множественные справки, подготавливают список свидетелей, а затем подают настоящий иск в суд?

И на этот простой вопрос ответ готов незамедлительно: просто, с их конторой всё это вам становится ненужным, поскольку суд будет делать всё за вас. Это означает, что суд быстро соберет все доказательства, а вам просто нужно подать иск и ждать результата дела. Более того, некоторые конторы успевают «кормить» наивных граждан тем, что многим из них и вовсе можно не являться на суд, хотя от этих слов чаще стали отказываться, поскольку этому ну и вовсе сложно поверить. В завершение всему этому раскалённому до безумия и счастья действию находят целую распечатку различных законченных дел и многих решений по подобным делам, которые они часто банально воруют даже на этом сайте. Более того, «подготовленный заранее» клиент даже не задаст вопрос касательно того, почему эти все распечатки вовсе не соответствуют действительности, поскольку на них нет печатей и росписей.

Есть часть клиентов, которые просто хотят пойти подумать и посоветоваться дома. Таких клиентов ожидают постоянные звонки из конторы с просьбами «быстрее думать». Для наиболее нерешительных клиентов специалисты придумывают самые различные скидки, которые будут доступны только для вас и только сейчас.

4. Всё дело сделано: клиент согласился подписать договор с юристом, он просто крайне рад такой удаче, потому он даже не задумывается о том, почему вся работа юриста, которая указана в договоре сводится всего к нескольким шагам. Ведь по договору ваш юрист должен написать иск и явиться на 2-3 заседания суда или вовсе обязан только предоставить консультационные услуги.

Сбора доказательств, подготовки всех свидетелей, обжалования решения – всего этого вы не найдете, несмотря на то, что вам рассказывали совершенно другое. Кроме этого, возврат различных средств и вовсе нереален даже с теоретической точки зрения, поскольку единственное, что действительно профессионально делают подобные «специалисты», это следят за тем, чтобы деньги от них не уходили. Просто сами взгляните на пример подобного договора и подумайте не тянет ли адвокат деньги.


некачественные юридические услуги

По указанным схемам работает большинство юридических компаний

Если верить всем нашим наблюдениям, то по подобной схеме работает довольно большое число контор и юристов-мошенников, особенно в больших городах: Одессе, Киеве, Львове и Харькове. Обычно в штате горе-компании работает пара начинающих юристов, которые не имеют ни опыта, дабы работать квалифицированно, ни честности, чтобы не обманывать людей заведомо.

Естественно, мы понимаем особенность того, что любое юридическое дело может заканчивать, как победой, так и поражением. Однако никто заведомо точно не может предположить, на чьей стороне окажется фортуна Фемиды. Благодаря мошенникам вы заведомо проигрываете дела, поскольку юристы не имеют права браться за полностью бесперспективные дела, и особенно, не предоставлять все услуги, которые могли бы повлиять на результат.

Например, чтобы не попасть впросак, вам достаточно просто ознакомиться с ориентированными ценами на услуги юристов на нашем сайте. Ознакомились? Тогда мы вас сразу остерегаем от тех объявлений в газетах, где юристы просят за полный набор услуг всего порядка 2-5 тыс. долларов США. Конечно, объем работы, который будет выполнен таким юристом достаточно минимален, потому они-то и остаются безнаказанными. Однако клиенты часто просто не читают подробно договор и сразу подписывают его, а затем ждут на результат своей деятельности. Единственное, чего не учли такие клиенты, это то, что юристы просто пишут в договорах, что они обязаны подать иск и сходить на пару заседаний. (Хотим отметить, что количество заседаний для вынесения приговора обычно составляет от 3 до 6). Более того, клиента часто и вовсе уговаривают не появляться в суде, чтобы тот, наверное, не видел «результатов» своего юриста.

Конечно, вся действующая подготовка каждого квалифицированного адвоката, которая заключается в выработке грамотной позиции, написание запросов, сбор различных доказательств, подготовка свидетелей и клиента к даче показаний и ответам на вопросы, она вовсе не производится. Когда огорчённый клиент понимает, что с таким подходом ему не удастся выиграть дело, он, естественно, требует деньги назад, но в договоре, который клиент заранее не читал, чётко указано, что деньги не будут возвращены клиенту, ни при каких обстоятельствах.

В итоге клиенту просто приходится либо терять свои деньги, вложенные в этого юриста и идти к более профессиональному и заплатить ему в разы больше, либо пробовать свои силы в суде без всей подготовки с горе юристом. Выход очевидный: многие выбирают именно второй пункт и тратят последнюю возможность выпутаться из обмана. Юрист говорит, что у вас всё получится и идёте в суд.

После того, как суд объявит о неизбежно проигранном деле, юрист начинает громко возмущаться и обвинять всех вокруг в безграмотности и подкупности. Далее клиенту предлагается заключить новый договор для подачи заявления в апелляционный суд, где они «уж точно выиграют дело». Большая часть верит и этому, поскольку цена на данный договор и вовсе смехотворна, нежели у остальных. Более того, клиент думает, что если он потратил уже немалую сумму денег, то такая сумма для него уже роли не сыграет. После того, как вам неизбежно отказывают в решении апелляционного суда, ситуация с возмущениями юриста продолжиться, и так будет продолжаться до тех пор, пока вы не пройдёте все инстанции суда. В итоге результата – нет, вас «разводят» на деньги, и денег также, увы, уже нет.

Далее возникает простой вопрос: «А что вам собственно надо было?»

Ведь, если вам нужно было именно положительное решение суда, то вы могли бы обратиться к опытному адвокату, а, если вы хотели развлечься, то вы попали по адресу.

Итак, если всё-таки прекратить шутить и понять всю серьёзность ситуации, то, естественно, мы считаем, что это настоящий обман и к такому прибегать не стоит.

Вам стоит просто понять, что над вашим делам такой юрист работать не будет. Его задача – заманить себе клиента на «недорогую» консультацию, оскорбить иных юристов - мол они все "обдирают", а затем обязательно убедить его подписать договор. Более того, в стоимость договора войдёт и стоимость «бесплатной» консультации. Причём вернуть деньги с адвоката задача практически невозможная. То есть, задача юриста – вытянуть с вас хоть какую-то копеечку, а дальше «будь, как будет». Именно поэтому такие конторы рекламируют довольно низкие цены, дабы привлечь нерадивых клиентов. Так как в договоре чётко прописан пункт, который касается не возврата денег, юрист не рискует перед вами ничем. Более того, вы обязаны понять, что юрист заранее рассчитывает на проигрыш, поскольку в договоре указывает именно 2-3 заседания, когда требуется порядка 5-6. То есть он не рассчитывает даже на минимально положительный результат вашего дела.

 

Адвокаты, которые работают нечестно: стоимость услуг и схема действий мошенникаДавайте просто пофантазируем и попробуем просчитать. Например, пусть за ведение вашего дела в некоторой конторе клиент заплатит юристу 25000 грн. Из них порядка 75% уйдёт, естественно, руководству и государству в качестве налогов компании, а потому больше этих денег мы не увидим. Это всё пойдёт на дальнейшую рекламу, агитацию, аренду офиса, бумаги, скрепки, и т.д. Получается, что юристу остаётся порядка 6250 грн., из которых 13% уйдёт, как налог, а потому в конце месяца юрист получит за своего клиента около 5437,50 грн.

Выходит, вам нужна квалифицированная помощь юриста, а он будет защищать вас в суде, и работать непосильным трудом, подбирая материалы, свидетелей, нужные документы практически за 200 долларов США. Может и хорошо, что адвокат тянет деньги?! Конечно, отдача от такой оплаты труда – очевидная, поскольку уважающий себя адвокат даже не будет смотреть материалы судебного дела, не то что ходить на суд. Поэтому на практике клиент просто получит от своего юриста заполненный "иск по шаблону" и два заседания. В связи, с чем так происходит? Тут также можно сделать нехитрый подсчёт.

Допустим, юрист хотел бы получать хотя бы 60 тыс. грн., около 2 тыс. долларов США на руки в конце месяца. Всё-таки это сегодня достойная оплата труда для среднего юриста, адвоката на начальном уровне в наше время. В итоге получается, что такому юристу нужно найти минимум 60 тыс. делим на 5437,50 грн., получаем 11.03 клиента. Выходит юристу нужно обслужить 11 клиентов минимум в месяц, и это при 20 рабочих днях? Выходит, на каждого клиента юрист должен тратить не более 2 дней. А если в эти 20 дней включить ещё время на завлечение новых клиентов, то время на практике выходит ещё меньше. И это время он якобы должен потратить на полный подбор материалов и документов, подготовку всех свидетелей, подачу запросов в суд, а затем ещё 3-5 заседаний? Конечно, он чисто физически не успеет помочь вам, даже если бы хотел. Поэтому выходит на практике ноль подготовки и 2 заседания. Поэтому именно подобная оплата вашего дела принесёт вам именно такие труды.

А теперь задумайтесь, что вы хотите получить от вашего специалиста?

Вам нужно дешевое шоу, или положительное решение суда/качественная работа профессионала? Хотите просто спросить "горе-юриста за 500грн." или узнать ответы на свои вопросы у профессионала за 2000 грн.? В таком случае подумайте над выбором адвоката дважды - узнайте признаки хорошего адвоката - тонкости работы юриста, уясните для себя вопрос с оплатой юриста, поскольку именно жадный платит дважды... А мы, в свою очередь, собрали действительно лучших юристов в своей отрасли, с возможностью объективного автоматизированного оценивания их деятельности, всевозможными рейтингами и критериями, а также реальными отзывами, которые проходят строгую автоматическую, пре- и пост- модерацию.


5 Рейтингов юристов по заслугам

Достоверные отзывы о юристах

ТОП юристов & информация

сообщить об ошибке

1c9c4f00643b1390a6707d1450bb193a