Джозеф Джемейл - самый богатый американский адвокат
STARS

Джозеф Джемейл - самый богатый американский ...

Это один из самых известных адвокатов в мире и единственный миллиардер, заработавший свой капитал исключительно юридической ...

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке
STARS

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке

Глория Оллред, по признанию многих ее коллег, считается лучшим адвокатом в Америке.

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат
STARS

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат

Этот знаменитый американский адвокат основал свою юридическую компанию Geragos&Geragos, участвовавшую в громких делах, где ...

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор дореволюционной России
STARS

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор ...

Федор Плевако известен как талантливый адвокат и блистательный оратор дореволюционной России.

Сайт-портал для юристів

Сайт-портал для юристів Наш рейтинг юристів України допоможе Вам обрати гідного захисника своїх прав та законних інтересів.

7078Дудык Мария Антоновна
7067Зенкин Дмитрий Александрович
6852Фоменко Павел Николаевич
6786Демский Владислав Юрьевич
6513Москаленко Лилия
6443Ишутко Сергей Юрьевич
6166Мимин Олег Борисович
6071Белый Алексей Мирчевич
6024Чумак Роман
5926Костромина Виктория

Доброго времени суток! Благодарим посетителей за активность в голосование за юристов Каталога, повторное голосования возможно только раз в сутки. Кроме того, скрипт автоматически проверяет накрутку с помощью сравнения различных параметров и характеристик, поэтому возможны погрешности в результатах и последующее списание голосов. Просим юристов своевременно предоставлять актуальное фото для своего профиля (анкеты), уведомлять об изменении контактных данных. Напоминаем, что раздел «Интервью с юристом» находится в стадии наполнения - Вы можете присылать информацию о себе в виде свободного интервью для публикации на сайте в этом разделе. Всю информацию нужно отправлять на емайл: legals.in.ua@gmail.com. Уважаемые посетители! Огромный поток информации ежедневно перерабатывается нашими сотрудниками, но иногда в тексты вкрадываются неточности или ошибки. Нашли ошибку (опечатку) в тексте на сайте? Помогите нам её исправить! Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим. Благодарим за внимание! С уважением, Администрация.
Дорогие посетители, если Вы увидели ошибку (опечатку) на этой странице сайта, помогите нам её исправить - просто выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и быстро её исправим.

Выбор толкового нотариуса: как правильно это сделать

Для гражданина, который решил обратиться за оказанием нотариальных действий, выбор нотариуса будет довольно сложным. Для упрощения данной ситуации, необходимо принимать во внимание потребности гражданина и требования к самому нотариусу. На сегодняшний день существует огромное количество ситуаций, которые требуют нотариального заверения какого-либо документа. Согласно закона, нотариальное заверение может проводить лишь тот человек, который имеет соответственные к этому полномочия - по законодательству это нотариус. И сразу же возникает вопрос, как найти профессионального нотариуса?

Многие люди перед обращением к нотариусу, обращают внимание на квалификационную подготовку и на стоимость его работы, изучают информацию о нотариусах Украины в Сети, а также руководствуются различными рейтинговыми системами, чтобы избежать мошенника или нотариуса, который работает плохо. Согласно опросам, поиск даже по таким критериям в большинстве случаев не приносит желаемого результата, поскольку стоимость предоставляемых услуг у частного нотариуса не регулируется законодательством, и соответственно она у всех не будет одинакова. Исходя из вышеуказанного, людям следует принимать во внимание другие критерии.

Если рассматривать ситуацию с покупкой или продажей недвижимости, на которые необходимы нотариально заверенные документы, то важным критерием будет выступать оперативность работы нотариуса. Поскольку время оформления документов зависит не только от вида сделки, но и от скорости работы самого нотариуса. Клиент имеет полное право требовать у нотариуса выполнить свою работу в указанные или предварительно оговорённым сроки.

Рассматривая нотариальные конторы, где сервис должен быть всегда качественный, и в первую очередь нацелен на комфорт самих клиентов. Критерии выбора нотариуса в этих конторах будут такими же, как и раньше. Зачастую, комфорту клиенту не придают значения, то есть люди могут часами простаивать в очереди в коридорах, где даже не на что присесть или невежливо ведет себя персонал. Такие конторы лучше всего избегать, поскольку в дальнейшем клиент не получит желаемого результата.


Нотариальная контора частного или государственного нотариуса должна, как минимум, отвечать такими критериями, как:

  • - удобное расположение предоставления услуг;
  • - удобный график работы;
  • - приветливый персонал, вежливый нотариус;
  • - качественная техническая оснащенность конторы, высокая результативность;
  • - расчет за проведенные работы должен проводиться не только наличными, но и банковскими картами.

Все эти критерии являются основополагающими при выборе нотариуса в Украине, но не настолько важны как реальные отзывы о натариусах Украины в Сети Интернет.


Профессиональный нотариус в Украине. Как его узнать и на что обращать внимание?

Всем известно, что любой специалист должен иметь соответственную квалификацию, а тот, который практикует достаточно продолжительное время просто не может не иметь отзывов в Сети Интернет. При выборе нотариуса это играет значительную роль, поэтому следует обратить внимание на критерии, описанные именно реальными клиентами конкретного нотариуса, а именно:

  • - вежливость и уважение при разговоре с клиентом. Позиция нотариуса к клиенту является одним из важнейших критериев, о котором чаще всего вспоминают клиенты при написании отзывов о нотариусе. Здесь, также как и в торговле, существует правило – «клиент всегда прав» и "подайте книгу жалоб". Если нотариус не проявляет уважение к своему клиенту или ведет разговор «свысока», то можно с уверенностью заявить, что такой нотариус не имеет ни единой капли профессионализма и компетентности, посему должен быть исключен из рейтингов лучших юристов Украины;
  • - индивидуальный подход к выполнению работы. Не нужно быть каким-то экспертом или специалистом, чтобы понять, как нотариус относится к выполнению своей работы, - это также часто отмечают в отзывах клиенты. Для нотариуса на первом месте должно стоять качественное выполнение своей работы для удовлетворения потребности клиента. Если всё так и происходит, то нотариус не только получит положительные отзывы, но и в дальнейшем повысит интерес со стороны новых клиентов. В противном случае, к нотариусу будет такое же отношение, как и у него к работе. Если нотариус ставит на первое место свою личную выгоду, то таких специалистов лучше обходить стороной;
  • - качественная реклама и презентация самого нотариуса. После оформления всех документов, у клиента должно остаться приятное отношение не только выполненной работы, но и время пребывания в кабинете нотариуса. Кабинет или офис нотариуса должен запомниться в сознании клиента, передавать своеобразный уют и уверенность. Такие ощущения не можно навязать или «запрограммировать».

И на сам конец, нужно помнить, что нотариальные сделки – это основная составляющая любого бизнеса и быта современного клиента. От правильного выбора нотариуса, будет зависеть удобство выполняемой работы. Поэтому, выбор нотариуса должен быть хорошо продуманным поступком, а мы в свою очередь, сделаем всё, чтобы в Независимом Рейтинге Юристов Украины никогда небыло нотариусов с сомнительной репутацией!


5 Рейтингов юристов по заслугам

Достоверные отзывы о юристах

ТОП юристов & информация

сообщить об ошибке

1c9c4f00643b1390a6707d1450bb193a