Джозеф Джемейл - самый богатый американский адвокат
STARS

Джозеф Джемейл - самый богатый американский ...

Это один из самых известных адвокатов в мире и единственный миллиардер, заработавший свой капитал исключительно юридической ...

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке
STARS

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке

Глория Оллред, по признанию многих ее коллег, считается лучшим адвокатом в Америке.

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат
STARS

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат

Этот знаменитый американский адвокат основал свою юридическую компанию Geragos&Geragos, участвовавшую в громких делах, где ...

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор дореволюционной России
STARS

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор ...

Федор Плевако известен как талантливый адвокат и блистательный оратор дореволюционной России.

Сайт-портал для юристів

Сайт-портал для юристів Наш рейтинг юристів України допоможе Вам обрати гідного захисника своїх прав та законних інтересів.

8262Рыбинцев Сергей Сергеевич
8164Фоменко Павел Николаевич
8160Волинець Андрій
7955Константин Пейчев
7875Ишутко Сергей Юрьевич
7808Халдай Дмитрий Игоревич
7642Андрей Приходько
7332Хмелюк Олег Александрович
7254Карпенко Виктор Константинович
7231Ракотюк Ирина Васильевна

Доброго времени суток! Благодарим посетителей за активность в голосование за юристов Каталога, повторное голосования возможно только раз в сутки. Кроме того, скрипт автоматически проверяет накрутку с помощью сравнения различных параметров и характеристик, поэтому возможны погрешности в результатах и последующее списание голосов. Просим юристов своевременно предоставлять актуальное фото для своего профиля (анкеты), уведомлять об изменении контактных данных. Напоминаем, что раздел «Интервью с юристом» находится в стадии наполнения - Вы можете присылать информацию о себе в виде свободного интервью для публикации на сайте в этом разделе. Всю информацию нужно отправлять на емайл: legals.in.ua@gmail.com. Уважаемые посетители! Огромный поток информации ежедневно перерабатывается нашими сотрудниками, но иногда в тексты вкрадываются неточности или ошибки. Нашли ошибку (опечатку) в тексте на сайте? Помогите нам её исправить! Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим. Благодарим за внимание! С уважением, Администрация.
Дорогие посетители, если Вы увидели ошибку (опечатку) на этой странице сайта, помогите нам её исправить - просто выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и быстро её исправим.

Регистрация брака по законодательству Украины

Регистрация брака по законодательству Украины

Каждый человек мечтает встретить свою судьбу, свою вторую половину. Иногда процесс поиска занимает годы, но рано или поздно мы сталкиваемся со своим избранником. В свою очередь, каждая женщина мечтает надеть белое платье невесты, выйти замуж и не ошибиться в выборе спутника жизни. Чтобы избежать неприятных ситуаций, скажем с разводом и разделом имущества в будущем, следует посетить специализированный на этих вопросах сайт по адресу: http://развод.kiev.ua. Именно он поможет узнать простые истины, когда вы еще только собираетесь создать новую ячейку общества.

Брак по Закону, это что?

Семейный кодекс Украины говорит, что брак - добровольный семейный союз мужчины и женщины, который зарегистрирован в органах госрегистрации актов гражданского состояния. Правом на заключение брака обладают все граждане, которые достигли брачного возраста (для мужчин - 18 лет, для женщин - 17 лет) и не являются прямыми родственниками.

Процесс регистрации брака в Украине

Заявление о регистрации брака подается парой в любой отдел ЗАГСа по месту жительства. При подаче заявления вас проинформируют о ваших правах в качестве супружеской пары и предупредят об ответственности за скрывание препятствий к браку.

Помимо этого, мужчина и женщина, выразившие желание заключить брак должны предоставить друг другу полную информацию о состоянии своего здоровья. Если этот пункт не будет выполнен, тот в будущем, при возникновении конфликта - ваш брак будет признан недействительным.

Право обдумать своё решение о браке

Если во время месячного срока на обдумывание один из пары принимает решение об отмене бракосочетания, то он обязан возместить все расходы второй стороне, которые были понесены ею на подготовку к свадьбе. При этом, Семейный кодекс указывает, что затраты не подлежат возврату в случае аморального поведения одного из супругов, которое проявляется в сокрытии обстоятельств, которые имеют значение для брака - тяжелая болезнь, судимость и др.

Заранее решите вопрос со сменой фамилии. Будущим супругам разрешено выбрать общую фамилию одного из супругов, остаться на своих фамилиях или взять двойную. Но в любом случае, этот вопрос следует уладить до церемонии бракосочетания.

Немного о брачном договоре

Особую важность в нынешнее время предоставляют брачному договору, ведь его заключение может помочь в избегании массы проблем в будущем. Об этом тоже следует задуматься до брака, ведь этот документ может избавить вас от неприятностей, а в некоторых случаях- укрепить брак. Узнать о подробностях составления брачного договора можно у семейного адвоката, а почитать о других способах обеспечения можно тут.

Потратьте часть своего времени на изучение нюансов брачной церемонии и вопросов, что связанны с расторжение брака на специализированном сайте развод.kiev.ua, этот факт обязательно оправдает себя в будущем.


5 Рейтингов юристов по заслугам

Достоверные отзывы о юристах

ТОП юристов & информация

сообщить об ошибке

1c9c4f00643b1390a6707d1450bb193a