Джозеф Джемейл - самый богатый американский адвокат
STARS

Джозеф Джемейл - самый богатый американский ...

Это один из самых известных адвокатов в мире и единственный миллиардер, заработавший свой капитал исключительно юридической ...

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке
STARS

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке

Глория Оллред, по признанию многих ее коллег, считается лучшим адвокатом в Америке.

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат
STARS

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат

Этот знаменитый американский адвокат основал свою юридическую компанию Geragos&Geragos, участвовавшую в громких делах, где ...

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор дореволюционной России
STARS

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор ...

Федор Плевако известен как талантливый адвокат и блистательный оратор дореволюционной России.

Сайт-портал для юристів

Сайт-портал для юристів Наш рейтинг юристів України допоможе Вам обрати гідного захисника своїх прав та законних інтересів.

7497Пономарев Николай Дмитриевич
6964Екатерина Маличенко
6397Козлова Надежда Владимировна
6387Мурза Олександр
6024Алёшин Олег
5833Романенко Євген Олександрович
5056Скирич Инна Геннадиевна

Доброго времени суток! Благодарим посетителей за активность в голосование за юристов Каталога, повторное голосования возможно только раз в сутки. Кроме того, скрипт автоматически проверяет накрутку с помощью сравнения различных параметров и характеристик, поэтому возможны погрешности в результатах и последующее списание голосов. Просим юристов своевременно предоставлять актуальное фото для своего профиля (анкеты), уведомлять об изменении контактных данных. Напоминаем, что раздел «Интервью с юристом» находится в стадии наполнения - Вы можете присылать информацию о себе в виде свободного интервью для публикации на сайте в этом разделе. Всю информацию нужно отправлять на емайл: legals.in.ua@gmail.com. Уважаемые посетители! Огромный поток информации ежедневно перерабатывается нашими сотрудниками, но иногда в тексты вкрадываются неточности или ошибки. Нашли ошибку (опечатку) в тексте на сайте? Помогите нам её исправить! Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим. Благодарим за внимание! С уважением, Администрация.
Дорогие посетители, если Вы увидели ошибку (опечатку) на этой странице сайта, помогите нам её исправить - просто выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и быстро её исправим.

Закон о регистрации

 

Регистрация индивидуального предприятияВроде бы закон о новом порядке регистрации предприятий должен был облегчить жизнь предпринимателям. На самом деле, перечень необходимых документов уменьшился. Для регистрации достаточно просто поставить подписи всех учредителей на уставе. То есть регистрация Частных Предприятий проводится быстро и недорого.

Трудности с банком

Но не все так просто. Немало проблем возникает с банком при попытке открыть расчетный счет. Банк требует одни документы, а государственные организации предоставляют совсем другие. К примеру, банк требует свидетельство о госрегистрации. Но регпалата выдает только выписку из госреестра. В результате банк отказывается открывать счет. Кроме того, банк требует копию устава, заверенные нотариусом. Вроде бы ничего, но нотариус, как правило, отказывается подписывать копию потому, что оригинал нотариально не заверен. И, что характерно, и банк, и нотариус правы — действительно законы, регулирующие их действия, требуют именно этого.

Помощь юриста

То есть закон о регистрации противоречит, и серьезно, прочим законам. То, что делалось в интересах предпринимателей, для поддержки коммерческой инициативы, теперь действует им во вред. Порой зарегистрировать предприятие вовсе не получается.

Впрочем, это не повод отчаиваться: консультация юриста бесплатно для юридических лиц поможет даже в сложных и запутанных ситуациях. Юрист объяснит, какие есть возможности для законной регистрации предприятия.


5 Рейтингов юристов по заслугам

Достоверные отзывы о юристах

ТОП юристов & информация

сообщить об ошибке

1c9c4f00643b1390a6707d1450bb193a