Джозеф Джемейл - самый богатый американский адвокат
STARS

Джозеф Джемейл - самый богатый американский ...

Это один из самых известных адвокатов в мире и единственный миллиардер, заработавший свой капитал исключительно юридической ...

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке
STARS

Глория Оллред - лучший адвокат в Америке

Глория Оллред, по признанию многих ее коллег, считается лучшим адвокатом в Америке.

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат
STARS

Герагос Марк - знаменитый американский адвокат

Этот знаменитый американский адвокат основал свою юридическую компанию Geragos&Geragos, участвовавшую в громких делах, где ...

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор дореволюционной России
STARS

Федор Плевако - адвокат и блистательный оратор ...

Федор Плевако известен как талантливый адвокат и блистательный оратор дореволюционной России.

Сайт-портал для юристів

Сайт-портал для юристів Наш рейтинг юристів України допоможе Вам обрати гідного захисника своїх прав та законних інтересів.


Доброго времени суток! Благодарим посетителей за активность в голосование за юристов Каталога, повторное голосования возможно только раз в сутки. Кроме того, скрипт автоматически проверяет накрутку с помощью сравнения различных параметров и характеристик, поэтому возможны погрешности в результатах и последующее списание голосов. Просим юристов своевременно предоставлять актуальное фото для своего профиля (анкеты), уведомлять об изменении контактных данных. Напоминаем, что раздел «Интервью с юристом» находится в стадии наполнения - Вы можете присылать информацию о себе в виде свободного интервью для публикации на сайте в этом разделе. Всю информацию нужно отправлять на емайл: legals.in.ua@gmail.com. Уважаемые посетители! Огромный поток информации ежедневно перерабатывается нашими сотрудниками, но иногда в тексты вкрадываются неточности или ошибки. Нашли ошибку (опечатку) в тексте на сайте? Помогите нам её исправить! Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим. Благодарим за внимание! С уважением, Администрация.
Дорогие посетители, если Вы увидели ошибку (опечатку) на этой странице сайта, помогите нам её исправить - просто выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и быстро её исправим.

Как отказаться от подачи централизованного отопления

Как отказаться от подачи централизованного отопленияВ последнее время, стоит сказать, проблема по отказу от централизованной подачи тепла становится более чем актуальной. Как правильно, для большинства. Чаще всего спорные моменты отказа от отопления появляются вместе с началом отопительного сезона.

Невозможность правильно самостоятельно осуществлять регулирование процессов отопления собственного жилья, оплачивая ежемесячно при этом существенные денежные суммы за коммунальные услуги ненадлежащего качества, не слишком приятно.


Какой же тогда выход и можно ли отказаться от отопления?

Вариантов немного.

  1. Первый и самый простой - не платить за отопление, которого может и не быть. Этот вариант вполне удобен, но чреват судебными исками ТЭЦ, последующими процессами по взысканию задолженности, принудительным исполнением решений.
  2. Есть и второй вариант – просто установить специальное автономное отопление, отключившись предварительно от всех централизованных систем.

Если можно отключиться, то как это сделать?

Ответ на поставленный вопрос точно дают Правила по предоставлению услуг централизованного отопления, поставки холодной, а также горячей воды, водоотведению. Они были утверждены постановлением от Кабмина за 21.07.2005г. , номер акта - 630 (Правила).

Здесь п. 24 прямо указывает на то, что потребителям предоставляется право отказываться от получения услуг в области централизованного отопления, а также при поставках горячей воды. Сама же данная процедура по отключению регулируется иным нормативным документом. Это уже Порядок отключения жилых домов от сетей по централизованному отоплению и порядок поставок горячей воды в случае отказе со стороны потребителей от проведения централизованного теплоснабжения. Данный акт был утвержден приказом от Минстроительства, архитектуры, а также жилищно-коммунального хозяйства Украины 22.11.2005 г. за N 4 (Порядок). Что касается самостоятельного отключения от теплосетей, то эта процедура Правилами полностью запрещается. Это прямо указывается в п. 25 Правил.

Порядок, стоит сказать, содержит в себе несколько непременных условий, при правильном выполнении которых осуществление отключения подачи тепла является полностью возможным. Это:

  • — техническая возможность по отключения предусматривается утвержденными органами местного самоуправления схемами теплоснабжения;
  • — необходимость по обеспечению бесперебойной работы всего инженерного оборудования строение;
  • — принятие мер, касающихся соблюдения требований строительных норм, а также правил в смежных помещениях по вопросам, связанным с проектированием жилых домов, отоплением, вентиляцией;
  • — соблюдение иных норм.

С 6 ноября 2007 года в представленный нормативный документ были внесены существенные изменения. Эти изменения заключались в ограничении прав потребителей. Отключиться от теплосети с момента принятия этого акта можно только полностью. Это значит, что весь дом целиком. А вот отказ от теплоснабжения одной отдельной квартиры невозможен сам по себе.

Представленные изменения законными вряд ли можно назвать. Они нарушают огромное количество норм, которые были установлены законодательными актами, имеющими высшую юридическую силу.


5 Рейтингов юристов по заслугам

Достоверные отзывы о юристах

ТОП юристов & информация

сообщить об ошибке

1c9c4f00643b1390a6707d1450bb193a